«Киевская площадь» купила бывший агрокластер Дмитрия Ананьева

675
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Группа «Киевская площадь» приобрела бывший агрокомплекс Дмитрия Ананьева «Четыре сезона» в Домодедово и сможет использовать его для нужд «Фуд сити». Об этом сообщают «Ведомости»

Такой вывод издание сделало на основе информации о покупке, связанной с «Киевской площадью», ООО «Южный молл» имуществ компаний «Финанc инвест», «Алькор», «Терра инвест» и «Моссельпром Домодедово».

«Судя по адресу, один из этих объектов – оптово-распределительный центр «Четыре сезона» (более 42 000 кв. м), который, как сказано на его сайте, специализируется на «хранении, предпродажной подготовке и распределении продуктов питания во все регионы России». Его годовой товарооборот – 1,5 млн т. Сам комплекс ранее связывали с бывшими владельцами Промсвязьбанка Дмитрием и Алексеем Ананьевыми. В 2015 г. журнал Forbes сообщал, что бизнесмены вместе с управляющим партнером компании «Русская лесная группа» Тимофеем Кургиным выкупили у «ОФК банка» склад на 43 000 кв. м в Домодедове и планировали построить там еще один распределительный центр на 60 000 кв. м. Источник, близкий к братьям, ранее рассказывал, что этим проектом, который на тот момент назывался «Овощи фрукты Домодедово» занимался именно Дмитрий Ананьев», - говорится на сайте издания.

«Киевская площадь» занимает 1-е место в рейтинге «Короли российской недвижимости» журнала Forbes. Ее арендный доход в 2019 г., по подсчетам издания, составил $1,6 млрд.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"