«Дочку» «Хенда-Сибирь» арестовали за долг в 11 млн рублей

448
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

АО «РусКитИнвест», занимающаяся лесозаготовками в Асиновском районе, задолжала 11 млн рублей налоговых платежей и оплатила долг только после ареста приставами автопарка. Об этом сообщает vtomske.ru.

В региональном УФССП сообщили, что изначально с целью взыскания долга приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий с автопарком должника в ГИБДД — транспортом, включающим несколько десятков грузовых автомобилей, а также полуприцепы и легковые машины, однако долг компания так и не погасила.

Тогда приставы приехали на предприятие, изъяли из кассы 20 тыс. рублей, а также арестовали две элитные легковые иномарки, оценив их в общей сложности на семь миллионов рублей.

На следующий день пристав наложила арест еще на две машины, предварительная оценка которых составила более четырех миллионов рублей.

«На вопрос, поступит ли в ближайшее время оплата долга, сотрудник отделения получила отрицательный ответ. Тогда приставы пояснили, что автомобили будут направлены оценку и реализацию», — сообщили в УФССП.

Через несколько часов после ареста машин на депозитный счет службы организация перечислила 11 млн рублей налогов и 800 тыс. рублей исполнительского сбора за неуплату долга в добровольный срок.

АО «РусКитИнвест» (ранее «РосКитИнвест») — российская «дочка» компании «Хенда-Сибирь», которая входит в китайский холдинг AVIC Forestry. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"