В Томске начнет работу новый долговой центр

439
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

С 1 октября 2020 года в Томской области для повышения эффективности налогового администрирования в части урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства начнет работать долговой центр. Он представляет собой налоговую инспекцию с централизованными функциями управления долгом. Об этом сообщает НИА Томск.

В УФНС сообщили, что в задачи долгового центра входят урегулирование и взыскание задолженности налогоплательщиков Томской области по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации с применением мер, предусмотренных Налоговым кодексом, а также представление интересов государства в делах о банкротстве.

Помимо Томской области аналогичные центры были созданы еще в 18 регионах России. Девять из них работают с весны прошлого года в Республике Башкортостан, Удмуртии, Приморском крае, Волгоградской, Калининградской, Саратовской, Вологодской, Мурманской и Ульяновской областях.

Еще девять начинают деятельность в этом году, помимо Томской области, в Республике Коми, Пермском, Алтайском, Ставропольском краях, Воронежской, Нижегородской и Тюменской областях и объединенная инспекция – по Архангельской области и Ненецкому АО.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"