В Томской области арестовали элитные автомобили китайского ЛПК

564
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Приставы из-за долгов по налогам наложили арест на автомобили представительского класса, принадлежащих крупному лесозаготовителю Асиновского района Томской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Томской области.

Общая задолженность предприятия составляла 11,8 млн рублей, из которых 11 млн - налоговые платежи, еще 800 тыс. рублей - исполнительский сбор.

В пресс-службе отмечают, что должник имел финансовую возможность оплатить налоги. Приставы наложили запрет на совершение регистрационных действий с автопарком должника ГИБДД. Однако это не стало стимулом для оплаты задолженности.

"Сотрудники отделения выехали в организацию, где изъяли денежные средства из кассы в сумме 20 тыс. рублей, а также арестовали две легковые иномарки элит-класса, предварительно оценив их в общей сложности в 7 млн рублей. На следующий день приставы наложили арест еще на две машины, предварительная оценка которых составила более 4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"