Госдума намерена обратиться в кабмин для устранения вопросов по tax free

355
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Комитет Госдумы по бюджету и налогам намерен обратиться в правительство за разъяснениями, касающимися законопроекта о введении системы tax free на всей территории РФ. Об этом сообщил на заседании комитета его председатель Андрей Макаров. 

Депутатов интересует актуальность рассмотрения документа в нынешней ситуации с закрытыми границами. Ранее законопроект значился на повестке дня комитета, но был снят с рассмотрения.

"Сейчас, когда практически никто никуда не летает, никто никуда не ездит - неужели тема tax free действительно настолько актуальна?" - задался вопросом Макаров.

Председатель комитета также поднял вопрос о перечне товаров, на которые может распространяться схема tax free.  По его мнению, если система распространяется на всю страну, то "как минимум на создание системы учета понадобятся дополнительные средства", между тем в финансово-экономическом обосновании к законопроекту отмечено, что он не потребует выделения средств из бюджета.

"Есть целый ряд вопросов, может быть, мы обратимся в правительство с письмом о том, насколько сейчас целесообразно рассматривать этот закон", - сказал депутат.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"