Правительство выделит 18 млрд рублей на выплаты борющимся с COVID-19 медикам

521
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство РФ на основе прогноза российских регионов за сентябрь выделит из резервного фонда около 18 млрд рублей на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Об этом говорится в подготовленных на основании предложений Минздрава РФ двух проектах распоряжений кабмина по перераспределению бюджетных ассигнований в 2020 году.

"Проект подготовлен на основании представленных уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья заявок о прогнозных значениях потребности дополнительных финансовых ресурсов за сентябрь 2020 года в размере 6,55 млрд рублей за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения", - говорится в одном из документов.

Так из резервного фонда будет выделено около 11,25 млрд рублей на стимулирующие выплаты "за выполнение особо важных работ" медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом. Проект также подготовлен на основании прогноза в потребности дополнительных финансовых ресурсов за сентябрь 2020 года.

Ранее власти уже приняли меры по поддержки специалистов, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19. Ранее доплата за работу в особо опасных и сложных условиях составляла от 25 тыс. рублей до 80 тыс. рублей в месяц.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"