Исследование: России присвоена самая низкая категория по уровню здоровья населения

489
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

России присвоена самая низкая категория по уровню здоровья населения. Она находится на 38 месте. Об этом говорится в одном из выводом  опубликованного НАТИКСИСА Глобального индекса пенсионного обеспечения (GRI) НАТИКСИС 2020 года (по итогам 2019 года), оценивший уровень благосостояния и финансовая безопасности пенсионеров в 44 странах.

Согласно исследованию, вероятность достичь приличного дохода от малорисковых инвестиций может быть снижена из-за низких процентных ставок. «В отчете говорится, что в 16 из 44 исследованных государств усредненные за пять лет реальных ставок были. Для сравнения, в 2016 году такая страна была только одна - Великобритания», - пишет Bloomberg.

В топ-10 рейтинга по-прежнему больше всего богатых стран Европы (топ-3 составили Исландия, Швейцария и Норвегия), также в него входят Австралия, Канада и Новая Зеландия.

По словам исполнительного директора Natixis Center for Investor Insight, демографическая ситуация в развитых странах уже давно поставила пенсионное обеспечение «на шаткую почву», но сейчас проблема старения населения усугубилась еще больше.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"