Мишустин допустил возможность расширения программы субсидий производителям агротехники
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньгиПрограмма государственного субсидирования производителей сельскохозяйственной техники в 2021 году может быть расширена. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе посещения комбайнового завода "Ростсельмаш" в пятницу.
"Конечно, она [программа] будет продолжена, в стране примерно 14 млрд рублей на это предусмотрено на 2020 год. В следующем году будет не просто уточнение, а мы договорились о том, как эту программу расширить. И, без сомнения, ваше предприятие ("Ростсельмаш" - прим. ТАСС) будет продолжать получать соответствующие субсидии. Примерно это более 4 млрд рублей на текущий год, и мы обсудим с руководством предприятия, что можно еще сделать", - сказал Мишустин.
Он также сообщил, что будут приняты меры для поддержки экспортного потенциала российских производителей.
"Мы делаем все возможное, чтобы наши производители поддерживались в экспортном потенциале. Для этого существует ряд программ. В том числе наш российский экспортный центр. В первую очередь, это - возможность организации выставок, деловых поездок и, конечно, сертификация, оформление документов - все это Минпромторгом и Российским экспортным центром делается. Мы будем всячески содействовать тому, чтобы увеличивать наши экспортные возможности", - сказал Мишустин.