Рынки упали после сообщения Трампа о его заражении коронавирусом

669
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Дональд Трамп опубликовал в своем Твиттере заявление, что он и его супруга Мелания Трамп заразились коронавирусом. На эту новость рынки сразу же отреагировали падением, так как повысилась неопределенность исхода выборов в США, а также снова нависла угроза закрытия мировой экономики из-за второй волны пандемии.

Так, индекс NASDAQ-100 2 октября снижался в пределах 2,46%, равно как и индекс S&P 500. Индекс РТС и Мосбиржи снизились на более чем на 3% и на 2% соответственно. Сейчас, как сообщает экономист Владимир Тихомиров, опрошенный РБК, рынок ждет, насколько серьезна будет болезнь президента Америки. В настоящий момент он болеет в легкой форме, поэтому рынок может просесть примерно на 4%, однако падение может быть более значительным, если состояние Трампа ухудшится.

Также эта новость не могла не отразиться на курсе рубля по отношению к доллару и евро. Несмотря на то, что Центробанк начал сбрасывать валюту, рубль продолжил падение. Торги доллара остановились на отметке в 78,2 рублей, а евро – 91,62 руб., что больше почти на 1,3 руб., чем днем ранее.

Рубль дешевеет из-за падения стоимости на ноябрьские фьючерсы нефти Brent. Их падение составило 4,59% - до 39 долларов за баррель. Сырье теряет в цене из-за опасения второй волны коронавируса, которая может стать причиной падения спроса на нефть.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"