Мишустин подписал постановление о пролонгировании моратория на банкротство

671
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Глава правительства Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому запрет на банкротство компаний будет действовать до 7 января 2021 года. Соответствующее постановление появилось на портале правительства.

Однако теперь из моратория на банкротство были исключены системообразующие, а также стратегические предприятия. В новом варианте постановления запрет на признание несостоятельности распространяется только на компании, которые относятся к отраслям наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Документ вступит в силу с 7 октября, так как предыдущий мораторий действовал до 6 октября.

Ранее замминистра экономического развития Илья Торосов заявлял, что после 7 января дальнейшего продления моратория не планируется. Также Торосов рассказал, что стратегические и системообразующие предприятия были исключены из перечня компаний, на которые распространяется мораторий на банкротство, из-за того, что для них уже были подготовлены программы помощи, в том числе кредиты с господдержкой на общую сумму в 213 миллиардов рублей, пишет РБК.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"