Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Бензин подорожал на 2 копейки

466
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Средние розничные цены на бензин марки Аи-92 в России с 28 сентября по 2 октября 2020 года выросли на 2 копейки по сравнению с предыдущей неделей и достигли 43,55 рубля за литр. Об этом свидетельствуют данные Thomson Reuters Kortes.

Цены на бензин Аи-95 также поднялись на 2 копейки, до 47,08 рубля за литр, на дизельное топливо - на 1 копейку, до 48,2 рубля за литр.

За отчетный период бензин Аи-92 наиболее всего подорожал в Уральском федеральном округе - на 16 коп., до 42,2 рублей за литр. В то же время в Северо-западном федеральном округе стоимость бензина данной марки снизилась на 1 копейку, до 43,89 рубля за литр. Средние биржевые цены на бензин Аи-92 составили 47 тыс. 408 рублей за т., что на 858 рублей выше, чем неделей ранее. Средние оптовые цены выросли на 675 рублей - до 47 тыс. 652 рублей за т.

Налоговая система в России устроена таким образом, что цены на бензин и дизель на АЗС остаются стабильными даже в условиях очень низких или высоких цен на нефть. Достигается это за счет значительной доли налогов в стоимости каждого литра топлива, а также работой механизма сдерживания цен на нефтепродукты - демпфера.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги