Самые богатые россияне стали на 20% богаче

529
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

За последние два с половиной года совокупное состояние миллиардеров из разных стран выросло на 19%, причем после некоторого снижения в начале года оно возобновило рост. Эксперты фиксируют поляризацию в доходах самых богатых: если состояния миллиардеров из хайтек-отрасли и медицинской сферы резко растут, то в некоторых сферах рост замедлился. Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на 20%. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на подсчеты аналитиков из UBS и PwC.

За 2018 и 2019 годы, а также первые семь месяцев нынешнего года совокупное состояние всех миллиардеров мира выросло на 19,1%, до 10,2 трлн, их количество притом увеличилось незначительно — на 1,4%, составив 2189 человек.

«Сейчас время ускоряющих изменений, что отражается в поляризации состояний миллиардеров. Новаторы и нарушители правил, архитекторы созидательного разрушения продолжают увеличивать свое богатство. Другие миллиардеры, находящиеся не на той стороне экономики, из-за технологических, социальных и экологических изменений становятся менее богатыми», — говорится в докладе.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"