Исследование: интерес к покупке земельных участков в России вырос в 1,5 раза в 2020 году

546
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Интерес россиян к приобретению земельных участков в России на фоне пандемии коронавируса и программы сельской ипотеки вырос в 1,5 раза за девять месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводят аналитики интернет-сервиса сравнения цен Price.ru.

"Россияне в 1,5 раза чаще стали интересоваться приобретением участков в СНТ, деревнях, поселках и на море по сравнению с прошлым годом. При этом они рассматривают не только самостоятельное строительство загородных коттеджей, а ищут готовые дома под ключ, быстровозводимые и каркасные дома, конструктивные особенности которых принято считать менее затратными по сроку возведения. Частота таких запросов в рунете выше на 56% относительно 2019 года", - говорится в исследовании.

С начала 2020 года число поисковых интернет-запросов со словом "купить" росло в абсолютных числах с 1,2 млн до 1,86 млн, добавили в пресс-службе интернет-сервиса. В частности, более чем в 2,5 раза вырос интерес россиян к покупке земельных участков в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, а также Тюмени и Воронеже. Также за девять месяцев 2020 года более чем в два раза увеличилось число запросов на покупку земельных участков в Крыму, Севастополе, Новосибирске, Краснодаре, Сочи и Екатеринбурге. Кроме того, почти в два раза вырос запрос на покупку загородных домов в Подмосковье и в 1,5 раза - в Ленинградской области.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"