Следком провел обыски в офисах оператора столичных электричек

584
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В офисах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) были проведены обыски сотрудниками Следственного комитета России. Обыски проходили в рамках расследования уголовного дела о хищении в особо крупном размере (ст. 159, ч. 7 УК РФ). Следствие предполагает, что было украдено 364 миллиона рублей при выполнении условий по контракту на ремонт автоматов для билетов. Обыски проводились также и у работников подрядной компании «ТрансТехСвязь», причем к сотрудникам силовики приходили не только в офис, но и домой. В общей сложности обыски прошли по 20 адресам, сообщает РБК со ссылкой на источник из ведомства. Все лица, у которых проводились следственные мероприятия, сейчас считаются свидетелями в уголовном деле, но их статус может измениться после результатов проверки.

Следствие предполагает, что в 2016 году сотрудники пассажирской компании (конкретные лица неизвестны) присвоили себе денежные средства, которые были выделены для ремонта билетопечатающих автоматов. Подрядной компанией по договору выступила «ТрансТехСвязь». Было выполнено четыре типа работ, но их стоимость была завышена на 364 миллиона рублей.

Следствие также считает, что директор «ТрансТехСвязи» и один из руководителей ЦППК являются родственниками и могли вступить в сговор.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"