Кремль не собирается вводить новые меры поддержки бизнеса

447
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что сейчас в стране, несмотря на рост числа заболевших коронавирусом, нет нужды для ввода новых мер поддержки бизнеса. По словам Пескова, в апреле и мае меры вводились из-за того, что вся экономика была остановлена, однако сейчас не стоит вопрос о новых запретах на ведение деятельности из-за эпидемиологических условий. Экономика функционирует, так что ситуация отличается от весеннего положения.

При этом, Песков отметил, что малый и средний бизнес еще не успел восстановиться, поэтому сейчас власти не будут уменьшать поддержку для МСП. Несмотря на то, что малые и средние предприятия – это, по словам пресс-секретаря, основная составляющая отечественной экономики, сейчас правительство не может в полной мере оказать поддержку бизнесу. Однако Песков отметил, что в период самоизоляции поддержка предприятий была точечной. МСП получили «серьезную помощь», так что о «вертолетных деньгах» говорить не приходится, подытожил пресс-секретарь.

Напомним, что в августе бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что порядка 77% предпринимателей оценивают шансы на выживание своего дела в 50% или меньше.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"