Москва помогла получить бизнесу кредиты на 16 млрд рублей

418
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы подвел итоги работы за три квартала 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«По итогам девяти месяцев субъекты малого и среднего предпринимательства получили более 16 миллиардов рублей кредитов с гарантийной поддержкой фонда, что соответствует цифрам за аналогичный период прошлого года. 60 процентов объема поручительств оформили малые предприятия, 24 процента — микропредприятия, а 16 процентов — средний бизнес», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

50% объема предоставленной гарантийной поддержки пришлась на организации оптовой и розничной торговли, 20% — на производственные и инновационные предприятия, 9% — на организации, занятые в строительной сфере. Еще 21% распределили между компаниями, работающими в области транспорта, медицины, образования, услуг и прочими.

Большую часть предоставленных гарантий Московский гарантийный фонд направил на обеспечение кредитов на пополнение оборотных средств. 

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (Московский гарантийный фонд) работает под эгидой столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития. За время своего существования он выдал поручительства на сумму 90 млрд рублей, а предприниматели получили у кредиторов займы на сумму 180 млрд рублей. Средний размер поручительства равен 19–20 млн рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"