В Москве экс-сотрудники ФНС осуждены за получение взятки в 13 млн руб

458
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Измайловский суд Москвы приговорил к 9 годам колонии строгого режима трех бывших сотрудников налоговой службы, получивших от представителя коммерческих организаций 13 миллионов рублей в качестве взятки за изменение результатов налоговой проверки. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.  

"Суд приговорил Дмитрия Ормана, Сергея Алпатова и Никиту Лукьянова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2-х кратном сумме взятки (26 миллионов рублей). Суд также лишил Алпатова и Лукьянова права занимать должности на государственной службе в течение 5 лет", — говорится в сообщении ведомства. 

Фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере организованной группой). 

В феврале 2019 года старший налоговый инспектор Алпатов в ходе проведения выездной проверки в отношении двух коммерческих организаций выявил уклонение от уплаты налогов на общую сумму более 100 миллионов рублей. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"