В России могут субсидировать аренду квартир малоимущим

450
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Разработанный комиссией Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам совместно с экспертами законопроект предполагает ввести субсидии на аренду жилья для малоимущих. Об этом сообщают «Известия»

Проект также вводит понятие предельно допустимой доли трат на аренду жилья в семейном бюджете. Тем, кто платит за съем дома или квартиры больше этого показателя, и будет положена субсидия, предполагает документ.

На программу потребуется около 400 млрд рублей в год из бюджетов разных уровней, отмечают разработчики. Арендовать жилье можно в любом доме. Для получения субсидий гражданам нужно будет обращаться в региональные службы социальной поддержки, уточнила Разворотнева.

Проект вводит понятие «предельной доли расходов семьи на наем помещения». Предполагается, что она будет дифференцированной — в зависимости от региона и доходов граждан там. Доля должна рассчитываться на основании предельной стоимости найма 1 кв. м, которую устанавливают субъекты, и социальной нормы положенной на человека площади жилья.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"