Walt Disney Company объявила о реструктуризации

477
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компания Walt Disney сообщила о планах отделения дистрибуции контента от его разработки, чтобы как можно быстрее реагировать на изменения в предпочтениях зрителей. В частности, производство контента планируется разделить на две основные ветви:

  • Кинопродукция (студия Disney, 20th Century Studios, а также Marvel и Pixar)

  • Телеканалы (National Geographic, сам Disney и отдельно будет спортивный канал ESPN).

Дистрибуцией всего контента будет заниматься отдельное новое подразделение медиа-гиганта. Также особое внимание новая структура будет уделять стриминговым сервисам. Напомним, что сейчас контрольный пакет акций (60%) стриминговой платформы Hulu принадлежит Walt Disney Company. Также у компании есть спортивный стриминговый сервис ESPN+ и новый сервис Disney+, на котором вышел ожидаемый фильм «Мулан». Компания намерено не стала выпускать его в кинотеатрах, а только на своей платформе. Общее количество подписчиков на всех стриминговых сервисах компании превышает 100 миллионов человек.

В период пандемии коронавируса компания смогла заработать только на таких сервисах, так как вся остальная деятельность, включая парки развлечений, была приостановлена, сообщает издание «Ведомости».

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"