Опрос: больше половины планирующих купить жилье россиян отмечают низкие ставки по ипотеке

429
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Больше половины россиян, которые планируют в ближайшее время приобрести жилье, отмечают, что сегодня можно взять ипотеку по низкой ставке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опрос проекта "Дом Mail.ru".

"Опрос показал, сколько россиян только планируют покупать квартиру, таких оказалось 48%. Ипотеку на покупку жилья хотят взять почти две трети участников опроса - 68% уверены, что сейчас можно найти выгодные ставки на кредиты", - отмечается в сообщении.

Около 30%, кто планирует в ближайшее время покупку жилья, ищут варианты в районах, расположенных недалеко от центра города. Приблизительно столько же – на окраинах города. При этом 20% респондентов ответили, что рассматривают варианты квартир в новостройках 2000-х годов, 29% - в строящемся доме, 22% - в недавно сданном доме и 20% - в старом жилом фонде.

Отдельно россиянам задали вопрос о покупке жилья за последние полгода. Так, каждый пятый, или 21% опрошенных, отметил, что недавно приобрел жилье, из них большая часть (79%) взяла ипотеку на эти цели. "Интересно, что процентная ставка по кредитам на квартиры у 36% составляет 6-7%, у 25% - 9-10%, у 23% - 8-9%", - добавляется в сообщении.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"