За 10 лет валовая стоимость обрабатывающей промышленности выросла почти в два раза

404
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

С 2010 года валовая добавленная стоимость обрабатывающей промышленности в денежном выражении с учетом инфляции увеличилась почти в два раза, с 1,07 трлн до 2,9 трлн рублей. При этом доля обрабатывающей промышленности в структуре валового регионального продукта выросла на 3,4 п. п. и составила 16,2%, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Наиболее уверенный рост промышленного производства наблюдался в последние три года. Так, в 2017 году в сравнении с предыдущим к нему годом он составил почти 1,7 процента, в 2018-м — 6,1 процента, в 2019-м — 5,6 процента. По итогам восьми месяцев этого года рост промышленного производства к аналогичному периоду прошлого года составил уже пять процентов», — рассказал он.

Сохранить динамику в период пандемии и временных ограничений позволила поддержка, которую получает московская промышленность. Город предоставляет субсидии и гранты на развитие производств, а также присваивает особые статусы промышленным предприятиям, что дает им значительные налоговые льготы.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"