Счетная палата раскритиковала прогноз социально-экономического развития на 2021-2023 гг.

416
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Счетная палата раскритиковала прогноз социально-экономического развития РФ, подготовленный Минэкономразвития и внесенный в Госдуму вместе с проектом федерального бюджета на 2021-2023 годы. Об этом говорится в заключении Счетной палаты на проект федерального бюджета 2021-2023 годов.

По мнению Счетной палаты, прогноз не учитывает влияния ряда рисков, а также общенационального плана действий по восстановлению экономики.

"В качестве основных рисков базового варианта прогноза на 2021-2023 годы только обозначаются внешние факторы: санитарно-эпидемиологические ограничения и рецессия в мировой экономике. При этом реализация этих рисков не учтена ни в одном из вариантов прогноза - 2023. Также в тексте прогноза не приводится информация, какое влияние на восстановление экономической динамики окажет общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике, и как его реализация отразится на динамике ключевых показателей в 2021-2023 годах", - отмечается в тексте заключения.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"