Бумаги PayPal вросли на 5% после сообщения о поддержке криптовалют

387
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Платежная система PayPal сообщила, что теперь их пользователи смогут приобретать, хранить и продавать криптовалюту. Изначально PayPal даст возможность приобрести Биткоин, Эфириум, Биткоин кэш и Лайткоин. Транзакции можно будет совершать через личный кошелек. Сначала такая функция станет доступна только для американских пользователей, но в следующем году PayPal распространит ее на все страны. Также услуга появится в платежном сервисе Venmo. Клиенты смогут расплачиваться криптоденьгами в 26 млн компаниях. При этом, за совершение транзакций будет взиматься комиссия, но хранение криптовалюты PayPal оставит бесплатным.

После этой новости акции PayPal выросли на 5,17% - до 213,49 долларов за бумагу. А максимальное значение во время торговой сессии было зафиксировано на отметке в 212,5 долларов за акцию, что на 5,2% больше.

Ожидается, что поддержка криптовалюты увеличит финансовые показатели платежной системы на 3,7% в год, а в 2021 году количество активных счетов превысит 407 миллионов, пишет РБК.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"