Бизнес в Приморье получил на 30% больше кредитов с поручительством гарантийного фонда

287
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Предприниматели в Приморье с начала года получили более 3,9 млрд рублей кредитов с поручительством гарантийного фонда региона. Это на треть больше чем за аналогичный период 2019 года. Об ТАСС сообщили в гарантийном фонде Приморского края.

"С начала года поддержку фонда получили 172 компании. Поручительства выданы на общую сумму 1,2 млрд рублей. При этом общая сумма заключенных кредитных договоров превысила 3,9 млрд рублей. За аналогичный период 2019 года фонд выдал поручительства для 155 компаний, а сумма займов предпринимателей при поддержке фонда составила более 2,6 млрд рублей", - разъяснили в фонде.

Исполнительный директор фонда Ксения Плетцер отметила, что организация разделяет с предпринимателями все кредитные риски. 

"С начала года количество предпринимателей, обратившихся за поручительством, выросло примерно на 10%. При этом количество полученных ими кредитов при поддержке фонда выросло на 30%. В том числе благодаря тому, что мы выдаем поручительства по минимальной ставке в 0,5% годовых, и рассмотрение сделок происходит за один день", - добавила она.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"