Акции Adidas выросли после сообщения о намерении продать Reebok

456
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компания Adidas решила продать свою «дочку» Reebok, сообщает издание Manager Magazin, которое называет приобретение Reebok самой дорогостоящей ошибкой для Adidas. Материнская компания несколько раз пыталась возродить бренд, но все попытки оказались неудачными. В связи с этим гендиректор Adidas Каспер Рорстед решил продать бренд Reebok.

Издание также предполагает, что сделка должна совершиться в марте 2021 года. В этот период Adidas подготовит программу развития на пять лет. В числе предполагаемых покупателей Manager Magazin называет две компании:

  • VF Corporation (владеет Timberland и North Face)

  • Anta Sports.

На фоне новостей о продаже Reebok акции Adidas выросли на 4,4% - до 282,1 долларов за акцию. А максимальное значение во время торговой сессии составило 284 долл.

Напомним, что Reebok стал собственностью Adidas в 2005 году. Тогда компания приобрела бренд за 3,8 миллиарда долларов. Тогда эта покупка сделала Adidas вторым крупнейшим производителем спортивных товаров в мире (после Nike). Однако изменить Reebok не удалось, а прибыль фиксировалась только в 2018 году.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"