Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Инфляция в Москве остается на самом низком уровне за последние 30 лет

464
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Инфляция в столице остается на низком уровне, несмотря на экономические сложности из-за пандемии коронавируса. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

По его словам, замедление темпов инфляции особенно заметно в последние годы. Средний ежегодный прирост инфляции снизился на три процентных пункта — с 7,2 процента в 2010−2013 годах до 4,2 процента в 2016−2019 годах.

«В текущем году, несмотря на экономические сложности, связанные с пандемией коронавируса, инфляция в столице остается на самом низком уровне за последние 30 лет. За девять месяцев инфляция в городе составила 102,5 процента к декабрю прошлого года и 103,2 процента в годовом выражении к сентябрю прошлого года», — отметил Владимир Ефимов.

На замедление темпов инфляции влияют эффективное тарифное регулирование, а также благоприятные условия для предпринимательской деятельности и конкурентный рынок товаров и услуг, что препятствует резкому росту цен в столице.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги