Черкесова назначена куратором медиаотрасли в Минцифры

362
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Бэлла Черкесова будет отвечать за медиаиндустрию в статусе заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Ранее Бэлла Черкесова работала в Администрации Президента.

Другим своим распоряжением Михаил Мишустин освободил от должности заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Волина. Этот пост он занимал с июля 2012 года, отвечал за развитие медиаотрасли и интернета. Под непосредственным руководством Алексея Волина в России был успешно реализован масштабный проект по переводу аналогового телевизионного вещания в цифровой формат.

В результате 60 млн человек в России получили доступ к 20 бесплатным каналам в хорошем качестве вместо трёх. Были достигнуты серьёзные результаты в борьбе с интернет-пиратством – объём поступлений от продажи легального контента увеличился в четыре раза. Алексей Волин также был одним из основных разработчиков мер поддержки СМИ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. После ухода из министерства он продолжит заниматься проектами в сфере цифрового развития.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"