ОНФ создал брошюру по прохождению процедуры банкротства

417
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) подготовили методичку, которая описывает этапы банкротства физических лиц. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба ОНФ.

"Эксперты проекта ОНФ "За права заемщиков" по итогам методической работы с сотрудниками многофункциональных центров и консультаций граждан по вопросам процедуры внесудебного банкротства подготовили алгоритм самопомощи. Брошюра в доступной форме описывает необходимые для прохождения процедуры условия, поясняет порядок проведения процедуры и необходимый список документов, а также дает сведения о последствиях внесудебного банкротства для граждан и предпринимателей", - говорится в сообщении.

В ОНФ уточнили, что памятка будет опубликована на сайте Народного фронта, размещена на информационных стендах многофункциональных центров по всей стране, а также эксперты ОНФ будут распространять ее на приемах граждан.

"Еще до принятия законопроекта и вступления его в законную силу мы получали многочисленные запросы консультаций, касающиеся этого нового инструмента. Поскольку миссия нашего проекта - это защита прав потребителей, то мы очень внимательно следили за работой законодателей и аккуратно фиксировали все вопросы, которые возникали у граждан, претендующих на упрощенную процедуру. Все это позволило нам определить моменты, которые вызывают у потребителя и оператора процедуры (МФЦ) больше всего вопросов. Мы разобрали весь закон о внесудебном банкротстве буквально по косточкам и создали алгоритм, который поможет ориентироваться и гражданам, и сотрудникам многофункциональных центров в нюансах процедуры, что в конечном итоге позволить повысить ее эффективность", - отметила руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Евгения Лазарева.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"