В 2020 году москвичи арендовали в 4 раза больше участков под ИЖС

338
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

С января по сентябрь москвичи арендовали у города под индивидуальное жилищное строительство 56 земельных участков, что в четыре раза превышает аналогичные показатели прошлого года, тогда за тот же период на торгах было сдано в аренду 14 объектов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Общая площадь, арендованных в этом году участков, составила 7,29 га, при общей сумме арендных платежей в год 101,4 млн рублей.

«В этом году на торгах по аренде участков под индивидуальное жилищное строительство также существенно вырос спрос, в три раза, и составил 9 человек на лот. Это связано с тем, что после строительства дома, ввода его в эксплуатацию и регистрации арендатор может выкупить участок за 40% от его кадастровой стоимости. Такая возможность у арендаторов появилась в апреле этого года», — отметил заместитель мэра.

С апреля москвичи выкупили у города на новых льготных условиях 23 земельных участка общей стоимостью 35,7 млн рублей, сэкономив при этом более 53,5 млн рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"