Кудрин и Греф дали свой прогноз курсу рубля

598
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин полагает, что до конца следующего года курс рубля к доллару останется примерно на тех же позициях, что сейчас. При этом, Кудрин подчеркнул, что прогнозирование курса рубля – «вещь неблагодарная». В целом он рекомендовал россиянам хранить сбережения в долларах, если их не планируется тратить в скором времени. Такое заявление руководитель Счетной палаты сделал во время своего интервью для фильма «Опасный вирус. План спасения», который вышел на телеканале «Россия 1».

Глава «Сбера» Герман Греф, в свою очередь, в аналогичном фильме заявил, что рубль может укрепиться к концу 2020 года, так как сейчас он сильно недооценен. По его словам, улучшение показателей рубля можно ожидать тогда, когда стабилизируется эпидемиологическая обстановка в мире, а также наладится геополитическая ситуация в России. При этом, полного восстановления экономики не стоит, по мнению Грефа, ожидать раньше 2022 года.

В настоящий момент курс доллара составляет 76,125 руб. Максимальное значение за текущий месяц было зафиксировано 6 октября, когда доллар стоил 79,25 руб.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"