Mail.ru Group прогнозирует рост выручки до 103 млрд рублей в 2020 году

351
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Mail.ru Group повысила прогноз по росту совокупной сегментной выручки по МСФО в 2020 году год к году до уровня 17-19%, или до 103 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение холдинга.

"Несмотря на значительное ухудшение прогноза по ВВП России в 2020 году (до пандемии ожидалось, что он вырастет на 2%, теперь предполагается спад как минимум на 4%), мы ожидаем, что годовая выручка Mail.ru Group на сопоставимой основе вырастет на 17-19% и соответственно может достичь 103 млрд рублей: это поставит нас внутрь диапазона, который мы озвучили как прогноз по выручке в начале 2020 года, до пандемии", - отметили в компании.

Кроме того, в Mail.ru Group ожидают годовую рентабельность по EBITDA в диапазоне 24-27%.

"Устойчивый рост бизнеса достигается в этом году за счет краткосрочного снижения рентабельности из-за изменения распределения выручки между сегментами бизнеса и инвестиций, при этом годовая рентабельность по EBITDA ожидается в диапазоне 24-27%. Эта динамика должна как минимум отчасти измениться в 2021 году, и мы стремимся к достижению высоких показателей рентабельности с тем, чтобы успешно проходить любые кризисы в будущем", - объяснили в компании.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"