Аппарат Титова предложил продлить отсрочки по налогам и зарплатные субсидии для МСП

316
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Аппарат уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова предложил правительству продлить ряд антикризисных мер поддержки бизнеса, в частности, действие отсрочек по налогам и субсидии на зарплату сотрудникам. Об этом ТАСС сообщил советник бизнес-омбудсмена Антон Свириденко.

"Действительно, большинство программ отсрочек по налогам рассчитаны до конца 2020 года, кредитные каникулы для малого и среднего бизнеса предоставляются максимум на полгода. Поэтому мы предложили продлить действие отсрочек по налогам и взносам до конца 2021 года. Причем как для субъектов малого и среднего предпринимательства из отраслей, официально признанных пострадавшими, так и для всех остальных предприятий, если их выручка за второй-третий кварталы 2020 года сократилась на 30% и более по сравнению с выручкой за четвертый квартал 2019 года - первый квартал 2020 года", - сказал Свириденко, уточнив, что данные предложения направлены в правительство РФ.

Ранее президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай", говоря о поддержке малого и среднего бизнеса в некоторых отраслях, отметил возможность продления "тех мер льготирования, которые по налогам и еще по некоторым направлениям были введены и в ближайшее время должны закончиться".

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"