Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

До конца 2024 года РСПП предлагает продлить действие ставки НДС в 10% на авиаперевозки

528
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает распространить до 31 декабря 2024 года действие ставки НДС в 10% на услуги авиакомпаний по внутрироссийским перевозкам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на предложения РСПП по проекту закона о бюджете на 2021-2023 годы.

"Продлить до 31.12.2024 г. срок действия подпункта 6 пункта 2 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации, которым установлена ставка НДС на услуги по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа в размере 10%", - говорится в тексте.

Так рост налоговой нагрузки на отрасль воздушных перевозок и снижение доступности авиабилетов для населения в связи с повышением ставки НДС до 20% с 1 января 2021 года приведет к негативным последствиям для авиакомпаний и пассажиров.

"В частности, будут высокими риски банкротств в отрасли и масштабных сокращений персонала", - отмечает РСПП.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги