Трутнев: когда проекты не реализуются, то наказывать нужно не инвесторов, а чиновников

480
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Вице-премьер — полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью ТАСС рассказал, что, когда проекты не реализуются, то наказывать нужно не инвесторов, а чиновников.

«Инвестор нам вообще ничего не должен в том случае, если мы не строим под него специально инфраструктуру. Все эти преференции начинают работать только тогда, когда построено предприятие. Если он его не построит, то никакими льготами государственными не воспользуется и, еще раз говорю, не должен нам ничего. А вот наши уважаемые чиновники, работники институтов развития, губернаторы, правительства регионов, которые этот проект выдвинули, защищали его — значит, они не разобрались в нем до конца», - сказал вице-премьер — полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе.

По словам Трутнева, нужно создать общие инструменты поддержки экономики.

«В одном регионе представляется 90-процентная поддержка по инвестиционным проектам, в другом — реализуется полностью за счет государства программа по закладке промышленных современных садов на десяти сотках земли для личных хозяйств, в третьем дается субсидия в размере 50%», - сказал Трутнев.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"