РСТЦ просит провести мероприятия по компенсации недополученного арендного дохода торговым центрам Москвы

415
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Российский Совет Торговых Центров обратился к Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, Председателю Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при Правительстве Москвы Ефимову Владимиру Владимировичу с просьбой провести мероприятия по компенсации недополученного арендного дохода торговым центрам Москвы. Письмо имеется в распоряжении ДОЛГ.РФ.

«В результате частичного или полного прекращения деятельности торговых центров в Москве в период с апреля по июнь 2020 года, бизнес оказался на грани выживания, и на данный момент в отношении предпринимателей, занимающихся строительством и управлением объектами коммерческой недвижимости, ведется экономическая политика, которая не позволяет рассчитывать на поддержку… В настоящее время предприниматели сталкиваются с отложенными обязательствами по оплате налогов и процентов по кредитам», - сказал президента Российского Совета Торговых Центров Дмитрий Москаленко.

Он также добавил, что «не для всех очевидно, что за время пандемии у предпринимателей не было возможности получать выручку, из которой можно оплатить ранее возникшие обязательства. Такая позиция приводит к тому, что существенная часть предпринимателей борется с лавинообразными поступающими требованиями от налоговых органов, а также блокировками счетов».

Российский Совет Торговых Центров в своем письме к Владимиру Ефимову отразил необходимость в разработке и реализации плана мероприятий по компенсации выпадающей выручки, которая отчасти должна пойти на оплату налогов, отчасти на зарплаты, оплаты процентов по кредитам, а также обеспечение работоспособности, безопасной эксплуатации и поддержки режима борьбы с распространением новой инфекции. Одновременно вышли с инициативой на включение в работу Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов Правительства Москвы, представителя Российского Совета Торговых Центров.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"