Правительство приняло план по внедрению онлайн-технологий в финансовый сектор

602
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство приняло план мероприятий по внедрению онлайн-технологий в финансовый сектор. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

"Я хотел бы доложить, как внедряется цифровизация в финансовый сектор. Правительство РФ приняло соответствующий план мероприятий. Для чего это все делается? Для того, чтобы граждане могли быстро, просто, прозрачно получать финансовые услуги в онлайн-формате. При этом не придется собирать большое количество справок, все документы можно оформить, не выходя из дома", - пояснил Силуанов.

Благодаря внедрению онлайн-технологий в финансовый сектор расширятся возможности по удаленной идентификации граждан, а также поспособствуют упрощению процесса получения ипотеки. 

"Первое - это расширение возможностей удаленной идентификации граждан. Для чего это? Позволит открывать счета в банках дистанционно, оформлять кредиты и даже приобретать жилье. Все это можно сделать в онлайн-формате, не придется ходить в офисы банков или финансовых организаций, не придется стоять в очередях гражданам. Второе - процесс получения ипотеки станет полностью цифровым. Можно купить квартиру у застройщика, получить на эти цели ипотечный кредит и зарегистрировать все необходимые документы в онлайн-формате", - отметил глава Минфина.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"