МЭР предложило внедрить комплексный подход к предоставлению экспортных услуг для МСП

374
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Минэкономразвития РФ предложило ввести комплексный подход в предоставлении услуг субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) центрами поддержки экспорта. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

Также специалисты пресс-службы Минэкономразвития уточнили, что соответствующий проект приказа уже подготовлен.

"Проектом приказа предусматривается новый подход к оказанию центрами поддержки экспорта услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, основанный на их комплексном характере. При этом к базовым услугам в рамках комплекса услуг будут относиться стандартные, необходимые для осуществления внешнеэкономической деятельности: сертификация, патентование, адаптация и перевод информации на упаковке товара, текста контракта и прочих материалов, содействие в определении условий и расчета логистики, подготовка или правовая экспертиза экспортного контракта, содействие в переговорах с иностранными контрагентами, маркетинговые исследования рынков, формирование коммерческих предложений и презентационных материалов и другое", - сказали в пресс-службе.

Также были скорректированы квалификационные требования к руководителю и сотрудникам центров поддержки экспорта. Кроме того, предусмотрено "формирование центрами поддержки экспорта общей базы данных потенциальных иностранных покупателей из числа зарубежных хозяйствующих субъектов, с которыми осуществлялось взаимодействие в рамках реализации услуг, а также базы данных подрядчиков".

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"