В КоАП может появиться штраф до 1 млн рублей за производство и оборот фальсификата

403
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Максимальное наказание за производство и оборот фальсифицированных товаров, в том числе пищевой продукции, может составить до 5 тыс. рублей для граждан и до 1 млн рублей для юридических лиц. Об этом ТАСС сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова.

Она также сказала, что такой размер санкций согласован рабочей группой по подготовке новой редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

По проекту статьи за производство и оборот фальсифицированных товаров (за исключением лекарственных препаратов, в том числе для применения в ветеринарии) предлагается ввести наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей для граждан, от 100 тыс. до 250 тыс. рублей - для индивидуальных предпринимателей с возможными дополнительными санкциями в виде конфискации предмета правонарушения или административного запрета деятельности на срок до 30 суток с конфискацией.

Сенатор также пояснила, что в настоящее время статья о фальсификате касается только лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"