Ростеху разработали правила для выделения госсубсидий на оборудование для 5G

398
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министерство цифрового развития разработало новые правила для выделения субсидий Ростеху на оборудование сетей пятого поколения. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В проекте постановления говорится, что субсидии Ростеху на эти цели планируется выделять в 2021-2024 годах из федерального бюджета. На эти деньги госкорпорация должна будет разработать "системный проект по производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех в целях разработки системного проекта по производству высокотехнологичной телекоммуникационной продукции для сетей связи 5G/IMT-2020 и обеспечения ее серийного выпуска".

Данная корпорация должна будет работать над российским оборудованием 5G согласно плану. Он подразумевает разработку базовой станции для мобильной сети 5G, оборудование коммутации 5G, в том числе с использованием технологии виртуализации и оркестрации сетевых функций, оборудования автоматизированной системы управления и мониторинга подвижной радиотелефонной связи стандарта 5G, а также создание центра компетенций в области развития и внедрения технологий, используемых для построения сетей связи 5G/IMT-2020, в том числе для тестирования и сертификации российского оборудования, и прочие работы, предусмотренные планом мероприятий.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"