Медведев: пандемия показала необходимость определения критериев нуждаемости для граждан

520
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Замглавы Совета безопасности, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев высказал мнение, что пандемия COVID-19 сделала еще более актуальным вопрос об определении критериев нуждаемости населения, что позволило бы сделать соцподдержку более адресной и актуальной.

"Я считаю, что эта тема заслуживает того, чтобы найти свое отражение в программном документе по развитию рынка труда и по определению адресных критериев нуждаемости. Этим занимаются сейчас и коллеги из правительства, из Минфина, из министерства труда, из некоторых других ведомств, но этому нужно придать государственное значение, особенно в период, когда страна столкнулась с такими тяжелыми проблемами, как пандемия нового коронавируса", - сказал Медведев.

Замглавы Совбеза предложил внести соответствующие положения в новую партийную программу, работа над которой сейчас ведется.

"Мы уже давно говорим о том, чтобы ввести адресные критерии по обеспечению различными пособиями, выплатами, то есть сделать социальную поддержку адресной. Это понятно было уже лет десять назад при том, что раньше действовал общий принцип, уравнительный. Что положено, то, соответственно, все и получают. Это касалось абсолютно любых льгот", - сказал Медведев, отметив, что выработать такие критерии нуждаемости непросто. "Сложно, но в данном случае необходимо. У государства всегда деньги лимитированы. Использование таких критериев позволило бы семье, у которой невысокий доход, получить существенно больше за счет перераспределения денег, которые пойдут, допустим, тем, кому они не особо-то и нужны", - подытожил он.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"