Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Рубль пал перед выборами в США

613
Время чтения - 2 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Завтра, 3 ноября, состоятся выборы президента Америки. Аналитики ожидают, что победу одержит Джо Байден, который отличился своими жесткими высказываниями относительно России, называя ее «главной угрозой США». The Wall Street Journal провел опрос и выяснил, что Байден на 10% опережает действующего лидера государства Дональда Трампа. Стоит ожидать, что победа Байдена осложнит русско-американские отношения, что станет причиной новых санкций. Президентская гонка в Америке стала одной из причин падения рубля. Сегодня доллар торговался на Московской бирже почти по 81 рублю. Так, максимальное значение в торговую сессию составило 80,925 руб., а сейчас торги идут по цене в 80,4325 руб. за доллар.

Однако выборы в США – это не единственная причина падения курса отечественной валюты. На рубль также влияет ухудшение эпидемиологической обстановки в мире. Некоторые страны начали вновь вводить ограничения и запреты. Например, в Германии и Франции вновь объявлен всеобщий карантин, а также в Англии запретили работать пабам и ресторанам, несмотря на недовольство местных жителей. Новая приостановка развитых экономик оказывает влияние на все рисковые активы, в том числе и на рубль. Кроме того, пандемия вновь влияет на стоимость нефти. Котировки падают на фоне ожидания снижения спроса на сырье, а также новостей из Ливии, которая собирается нарастить добычу до 1,3 миллиона баррелей в сутки до конца года. Сегодня фьючерс марки Brent падал до 36 долларов за баррель, но в настоящий момент торги ведутся на отметке в 37,88 долларов за баррель.

Эксперты, опрошенные РБК, считают, что в нынешней обстановке ранее введенные меры по поддержке отечественной валюты недостаточны, однако будет ли регулятор предпринимать попытки для поддержания рубля сейчас непонятно. Уточним, что ранее ЦБ РФ «сбрасывал» валюту, полученную от продажи «Сбера». Ежедневно регулятор продавал доллары в размере 2,9 миллиарда рублей.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги