Ozon разместит акции на 3-5 млрд долл.

369
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Российская платформа электронной коммерции Ozon разместит свои ценные бумаги в рамках IPO на Nasdaq Global Select Market, секции листинга для компаний с высокой капитализацией. Об этом говорится в сообщении компании, передает ТАСС.

"Компания Ozon Holdings PLC публично подала заявление о регистрации по Форме F-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с предполагаемым первичным публичным размещением Американских депозитарных акций (ADS), представляющих обыкновенные акции компании Ozon Holdings PLC. Количество акций, которые будут предложены к размещению, и ценовой диапазон для предлагаемого размещения еще не определены. Ozon намерен разместить свои ADS на Nasdaq Global Select Market", - отмечается в сообщении.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на свои источники, что Ozon ведет подготовку к проведению IPO в США в конце текущего - начале следующего года. По данным собеседников издания, Ozon оценивается в 3-5 млрд долл., банки Goldman Sachs и Morgan Stanley выбраны в качестве координаторов возможного листинга.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"