В конце октября интерес россиян к краткосрочной аренде таунхаусов вырос на 73%

423
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Интерес к краткосрочной аренде таунхаусов у россиян вырос на 73% в конце октября 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такие данные привел ТАСС руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимости" Артем Кромочкин.

"Самые большие темпы роста спроса из всех категорий - у таунхаусов: сейчас они на 73% популярнее, чем год назад. Дачами, коттеджами и домами россияне стали интересоваться [больше] на 31%, 45% и 66% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отметил Кромочкин.

Наиболее высокий интерес в целом на дома, коттеджи, дачи и таунхаусы среди городов-миллионников замечен в Екатеринбурге (на 60%), Красноярске, Санкт-Петербурге (по 44%) и Новосибирске (42%).

"Если аренда комнат в целом практически не популярна сейчас, то с квартирами ситуация меняется в зависимости от региона. Например, в Новосибирске спрос держится на достаточно высоком уровне, несмотря на несезон и практически полное отсутствие командированных в мегаполисе, за счет медицинского туризма, который дает приток гостей городу круглый год", - прокомментировал эксперт "Авито Недвижимости".

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"