Экспорт продукции АПК из России за 10 месяцев вырос на 14%
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфРоссия нарастила экспорт продукции АПК за 10 месяцев 2020 года на 14% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до 23,067 млрд долл. Об этом говорится в материалах Федерального центра "Агроэкспорт" Минсельхоза России.
Согласно имеющимся данным поставки за рубеж зерна за отчетный период выросли на 14% и составили 7,542 млрд долл., масложировой продукции – на 17% (3,73 млрд долл.), а продукции пищевой и перерабатывающей промышленности - на 17% (3,322 млрд долл.).
Лидером среди стран-импортеров российской продукции АПК остается Китай, объем продаж в который за 10 месяцев вырос на 244% и составил 3,2 млрд долл.