Деловая активность в отраслях внутреннего спроса стабилизировалась

328
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Негативные эффекты частичного возврата ограничений в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации пока проявляются только в ограниченном круге отраслей. Восстановление внешнего спроса, скорее всего, приостановится на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в мире и повторного введения общенациональных карантинов в крупных развитых странах. Об этом говорится в «Мониторинге отраслевых финансовых потоков» от Банка России.

В отраслях, ориентированных на потребительский спрос, в период с 26 по 30 октября, отклонение объема входящих платежей от «нормального» уровня сохранилось в положительной зоне и составило 5,9% в среднем.

За аналогичный период средний объем входящих финансовых потоков по отраслям инвестиционного спроса оставался чуть выше «нормального» уровня: +0,4% после +2,0% неделей ранее.

«Годовая динамика входящих потоков в октябре ухудшилась во всех федеральных округах, что частично вызвано действием календарного фактора (меньшим количеством рабочих дней в октябре 2020 года по сравнению с 2019 годом). Наиболее сильное отклонение входящих потоков от уровня прошлого года ожидаемо наблюдается в тех округах, где относительно велика доля добычи полезных ископаемых», - говорится в материалах.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"