Кабмин сохранил упрощенный порядок изменений в адресную инвестиционную программу в 2021 году

487
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Кабмин утвердил постановление правительства, упрощающее внесение изменений в федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) в 2021 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

"Упрощенный порядок внесения изменений в ФАИП сохранен на 2021 год. Правительство РФ утвердило постановление, сокращающее сроки перераспределения бюджетных средств между объектами строительства и годами их реализации в рамках ФАИП", - отметили в Минэкономразвития.

Соответствующие документы вместе с изменениями в федеральный закон о Бюджетном кодексе подготовило Минэкономразвития совместно с Минфином.

Они предполагают, что снятие излишних барьеров для использования средств федерального бюджета на объекты строительства и возможность их оперативного перераспределения позволят повысить эффективность использования средств на капитальные вложения в рамках ФАИП.

"Исключение необходимости внесения изменений в закон о федеральном бюджете при перераспределении бюджетных средств по объектам ФАИП, а также внедрение механизма комплексного запроса, предусматривающего одновременное рассмотрение и согласование необходимых для внесения изменений в ФАИП документов, позволило значительно сократить сроки внесения изменений и оперативно реагировать на изменяющиеся условия, в том числе в связи с влиянием распространения коронавирусной инфекции", - пояснил заместитель министра экономического развития Сергей Назаров.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"