В СКФО вырос объем безналичных платежей

430
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Объем безналичных платежей в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) вырос за девять месяцев на 30%. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в округе.

Предполагается, что это произошло за счет перехода на бесконтактную оплату в транспорте по проекту Сбербанка "Безналичные республики".

Поручения в целях расширения внедрения безналичной инфраструктуры на территории округа были даны по итогам совещания под председательством полномочного представителя президента России в СКФО Юрия Чайки с участием президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа и глав регионов СКФО, которое состоялось в июле. Проект "Безналичные республики" нацелен на развитие безналичных расчетов в сфере ЖКХ, транспорта, торговли, эквайринга, образования и здравоохранения, а также в целом на повышение уровня финансовой грамотности населения.

"Расширяются возможности безналичных расчетов в сфере транспорта. Так, на территории Республики Ингушетия запущен пилотный проект безналичной оплаты проезда на 10 транспортных средствах муниципального перевозчика ГУП "Ингушавтотранс", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в августе на территории Республики Дагестан безналичная оплата в общественном транспорте запущена в транспортных средствах МУП "Махачкалинское троллейбусное управление", установлено 40 единиц терминального оборудования. Проект будет масштабирован на все виды городского общественного транспорта в столице Республики Дагестан в IV квартале 2020 года.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"