Правительство не будет выплачивать деньги родителям перед началом учебного года

380
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности отказалась поддержать законопроект от партии ЛДПР, в котором предлагалась установить ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей перед началом учебного года для родителей, попечителей или опекунов тех школьников, которые являются гражданами России, пишет ТАСС.

Комиссия указала на то, что в документе не указываются какие-либо критерии для получения денег, кроме российского гражданства и постоянного проживания на территории страны. Такое определение недостаточно, так как денежные средства могут быть перечислены тем лицам, которые не участвуют в воспитании ребенка. Кроме того, эти деньги могут быть использованы не на пользу ребенка. В связи с этим, законопроект не был поддержан.

Помимо этого, не установлен перечень документов, который необходим для подачи заявления на выплаты. Также комиссию не устроило то, что деньги на эти выплаты авторы законопроекта предлагают брать из Фонда национального благосостояния, однако цели ФНБ не соотносятся с целями проекта, считают в правительстве.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"