Кредиторы привлекли «36,6» к субсидиарной ответственности

375
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти привлек ПАО «Аптечная сеть 36,6» к субсидиарной ответственности по обязательствам банкротящегося ООО «Аптеки А5 Санкт-Петербург» Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на картотеку дел.

Данное ООО управляло петербургскими точками сети А5, которую в 2016 г. приобрела «Аптечная сеть 36,6».

«Аптеки А5 Санкт-Петербург» основали Роман Буздалин (отец совладельца сервиса Eapteka Антона Буздалина) и его партнер Сергей Солодов. Она была одной из крупнейших аптечных сетей в России. По имеющимся данным в 2016 году аптечная сеть занимала третью позицию после «Риглы» и «36,6». Ее оборот достигал 5,6 млрд рублей, а доля рынка составляла 2,4%. После сделки с «36,6» число аптек стало сокращаться.

В 2018 году «Аптеки А5 Санкт-Петербург» признана банкротом. Заявление о привлечении к субсидиарной ответственности «Аптечной сети 36,6» подал поставщик парфюмерии «Амарилис». Суд удовлетворил это требование, поскольку пришел к выводу, что в процессе сделки между А5 и «36,6» принадлежащие должнику аптеки были переведены на подконтрольные ПАО юрлица, из-за этого «Аптеки А5 Санкт-Петербург» лишилась возможности вести бизнес. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"