Впервые за долгое время курс доллара опустился ниже 76 рублей

559
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Курс рубля к доллару впервые с 22 сентября опустился ниже 76 рублей. Так, сегодня американская валюта торговалась на Московской бирже по 75,8 руб. Данный показатель на 2% меньше, чем за предыдущую торговую сессию. Евро также подешевел на 2% - до 90,1 рубля.

Укрепление рубля в первую очередь обусловлено окончательным подведением итогов президентской гонки, в которой победил Джо Байден. После объявления имени нового президента США интерес к более рискованным активам, к котором относится рубль, вырос у инвесторов.

При этом, директор по инвестициям в «Локо-Инвест» Дмитрий Полевой рассказал РБК, что для российской валюты Джо Байден в качестве президента – это риск новых санкций. Однако сейчас в Америке есть более важные дела, в частности, борьба с коронавирусом и окончательная передача власти, которую Дональд Трамп пока не намерен отдавать.

Также поддержку рублю оказали новости об успешных результатах финальных испытаний коронавирусной вакцины, которую разрабатывают Pfizer и Biontech. После объявления результатов клинических исследований выросли нефтяные котировки, что сразу же отразилось и на курсе валют.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"